18+
Специальная версия

Стальвира Оршуш - бронзовый призёр международного турнира памяти Олимпийского чемпиона Ибрагима Мустафы

23:43 26.02.2023 16+

Атлет бурятского спортивного клуба "Номто" Стальвира Оршуш, представляющая команду Венгрии в весовой категории 53 кг, одержала победы над Шайма Абделзахер из Египта (10:0), Юлией Леорда изПоказать ещё Молдавии (4:2) и Эммой Малмгрен из Швеции (11:0). В полуфинале Стальвира уступила китайской спортсменке Ли Денг со счетом 1:1 и в борьбе за бронзу одержала победу над Анастасией Блайвас из Германии (9:4) и поднялась таким образом на третью ступень пьедестала почета.

Это первое выступление Оршуш в составе сборной Венгрии, в которую она перешла в 2022 году. Стоит отметить, что Стальвира имеет венгерские, бурятские и русские корни, а фамилия Оршуш - венгерская.