18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

В Бурятии определили победителей отборочного этапа студенческой лиги Всероссийских соревнований Человеческий фактор

02:55 15.03.2024 16+
В Бурятии определили победителей отборочного этапа студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

12-13 марта на базе Главного управления МЧС России по Республике Бурятия прошел отборочный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

Основная цель Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» - обучение учащейся молодежи навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки гражданам, пострадавшим при чрезвычайных случаях. Инициатором и главным организатором соревнований является Центр экстренной психологической помощи МЧС России.

Соревнования проводятся 11 раз и собрали 10 команд - представителей ведущих учебных заведений и членов молодежных организаций Бурятии. Накануне студентам предстояло пройти тестирование по теме оказания первой помощи и психологической поддержки. На это ребятам давалось 60 минут. При этом оценивалось не только количество верных ответов, но и скорость выполнения задания всеми членами команды.

«Интерес к данному мероприятию в республике с каждым годом возрастает. Сегодня ребята принимают участие в соревнованиях, а завтра незамедлительно, и что немаловажно, грамотно окажут необходимую помощь в различных сложных ситуациях, - старший инспектор-психолог ГУ МЧС России по Республике Бурятия Ольга Файвушева.

Межрегиональный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» пройдет в апреле в городе Хабаровске, где соберутся победители отборочного этапа со всего Дальнего Востока. От Бурятии в них примут участие команды, занявшие 1 и 2 место – Республиканский базовый медицинский колледж им. Э.Р. Раднаева и Восточно-Сибирский государственный институт культуры. Дипломом соревнований за 3 место награждена еще одна команда ВСГИК. Остальные получили свидетельства участников.

505

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
icon_select
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Унылая пора?
21.09.2011 в 7:19
Мы открылись
10.09.2011 в 7:17
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock