18+
Специальная версия

Спорт - увлечение семейное!

02:07 18.02.2024 16+

Сегодня в Улан-Удэ прошла Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2024». В соревновании приняли участие горожане разных возрастов от дошкольников до представителей старшего поколения. Своими впечатлениями поделился любитель активного отдыха и внимательный отец, старший инспектор по боевой и физической подготовке Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Павел Башта:

- В этот морозный день, по доброй семейной традиции, приняли участие в ежегодных лыжных гонках. Финишировали вместе с дочерью, правда каждый в своей возрастной группе, в категории от 8 до 18 лет на дистанции 2024 метра, я в от 18 и старше. Горжусь тем, что ребёнок разделяет мои увлечения и приобщается к спорту. Мы попали в 10 лучших, доволен результатом Анны. Был рад увидеть коллег со службы, многие пришли с детьми.

Хочется отметить, что Павел Андреевич ещё со времён учебы в Восточно-Сибирском институте МВД России участвовал в ночных лыжных переходах на 60 км и пересекал Байкал на лыжах несколько раз в районе Байкальска.

В этом году в составе команды заняли первое место по лыжным гонкам в первенстве ГУ МЧС России по Республике Бурятия, а также в составе команды ГУ занял второе место в Спартакиаде МЧС России среди Главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа.

Желаем дальнейших успехов в спортивной жизни!