18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Чистые источники Бурятии

09:47 05.04.2016 16+

 

Положение о Республиканском конкурсе

Конкурс

«Чистые источники Бурятии»

Восточно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с Министерством образования и науки Республики Бурятия, Министерством природных ресурсов Республики Бурятия проводит республиканский конкурс «Чистые источники Бурятии»

1.Общие положения: Конкурс «Чистые источники Бурятии» (далее – Конкурс) проводится с целью привлечения населения к практическому участию в решении природоохранных задач.

2.Цель конкурса – сформировать у населения бережное отношение к природным источникам воды; объединить и направить усилия на улучшение состояния рек республики и озера Байкал; организовать охрану и восстановление водных объектов.

3.Участники конкурса. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений РБ (возможно как командное, так и единоличное участие) и все желающие.

4.Условия конкурса.

4.1. Проведение комплекса работ по оздоровлению (обновлению) и восстановлению отдельных источников: выявление заброшенных источников (родников в руслах рек), очищение, облагораживание, составление плана действий по дальнейшему оздоровлению и поддержанию источника в надлежащем состоянии.

4.2. Все предоставляемые материалы должны быть подкреплены фотографиями с отчетом в реферативной форме или видеосъемкой.

4.3. Пиломатериалы (скамейки, аншлаги, тропы) для обустройства предоставляются Республиканским агентством лесного хозяйства. По данному вопросу обращаться в районные лесничества.

5. Порядок проведения конкурса.

– Материалы для участия в конкурсе подаются в конкурсную комиссию с 16 марта по 30 сентября. Награждение победителей конкурса состоится на очередном заседании Общественного экологического Совета при прокуроре Республики Бурятия Петрове В.Г. (дата будет сообщена заблаговременно).

– Победитель конкурса награждается поездкой на Чивыркуйский залив озера Байкал.

– На восстановленный источник, признанный победителем конкурса, будет организован выезд представителя Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры с участием СМИ.

6. Оформление материалов на конкурс.

На конкурс предоставляются следующие материалы:

  • Анкета участника конкурса установленной формы (см. приложение);
  • Фото или видеоматериалы;
  • Отчет в реферативной форме.

Материалы на конкурс присылать по адресу:

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Республиканский эколого-биологический центр учащихся Министерства образования и науки Республика Бурятия», Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, п. Орешково, ул. Юннатов, 19 «б». Email: rebcu@mail.ru, сайт greenedu.ru. Телефон для справок: 8 (3012) 26-76-13.

Приложение

Анкета участника

ФИО

Образовательное учреждение

Адрес, e-mail

№ телефона

 

 

 

 

 

 

 

 

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
icon_select
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Унылая пора?
21.09.2011 в 7:19
Мы открылись
10.09.2011 в 7:17
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock