18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Фотоконкурс «Охота и активный отдых на природе»

11:08 13.11.2013

Глава 1. Организаторы

Республиканская служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю и надзору в сфере природопользования и Совет по охоте и охотничьих хозяйств Республики Бурятия.

Глава 2. Цель Конкурса

Пропаганда активного образа жизни; отражение жизни жителей посредством фотографии, а также продвижение новых идей и технологий в области фотографии; выявление лучших фотографов.

Глава 3. Порядок проведения Конкурса

Конкурс проводится с 1 июля по 31 декабря 2013 года. Регистрация заявок и конкурсных работ производится по адресу: 670034, г. Улан-Удэ, ул. Революции 1905 г., д. 11 а.

Подведение итогов с 1 по - 15 января 2014 года.

Глава 4. Участники Конкурса

Конкурс разделен на две категории - любитель и профессионал. Участниками могут быть как профессиональные фотографы, так и любители - жители Республики Бурятия.

Глава 5. Номинации Конкурса

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Фотографии охотничьих животных в дикой природе;

2. Фотографии охотничьих трофеев;

3. Фотографии о дикой природе.

Глава 6. Условия участия в Конкурсе

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 31 декабря 2013 года представить, организатору заявку на участие в Конкурсе.

На каждую конкурсную работу заполняется отдельная заявка, в которой указываются фамилия, имя и отчество автора, полный адрес, контактный телефон, название фотоснимка, информация о том, в какую номинацию он заявлен. Обязательно указывается категория - любитель или профессионал.

К заявке прилагаются фотографии в электронном виде на носителях в формате JPG (максимального качества). Размер одной фотографии не должен превышать 2 Мб. Допускается компьютерная обработка: коррекция яркости и контрастности, цветового баланса, кадрирование. Конкурсные снимки должны быть без обводки, подписей, логотипов и иных наложений на изображение. К фотографии должно быть приложено описание обстоятельств, при которых была сделана фотография, желательно: место, дата.

Требования к конкурсным работам:

1. жюри рассматривает как отдельные фотографии, так и авторские серии (от 2 до 5 фотографий), объединенные общей идеей и изобразительным решением в любой номинации. При этом в серии должно быть не более 5 фотографий.

2. на конкурс представляются работы в печатном виде (формат 30x45 или 30x40см) - цветные и черно-белые фотографии, оформленные в рамки и под стеклом.

3. выставочные фотографии должны быть оснащены креплениями для монтажа.

4. Не принимаются работы, содержащие элементы насилия, демонстрирующие неуважительное отношение к трофею, обилие крови, противоречащие этике. Организаторы конкурса оставляют за собой право не принимать работы, не соответствующие определённому качественному и техническому уровню без объяснения причин.

Предоставляя заявку в адрес организатора, участники подтверждают возможность использования их фотографий для формирования и издания печатной продукции и электронного архива.

Работы, представленные на Конкурс, возвращаются авторам.

Глава 7. Конкурсная комиссия

Для подведения итогов Конкурса и определения победителей создается конкурсная комиссия, в число которой входят специалисты и руководители охотничьих хозяйств, профессиональные фотографы, представители общественной организации «БРОО охотников и рыболовов.

Конкурсная комиссия выполняет следующие функции:

1. рассматривает заявки и конкурсные работы;

2. подводит итоги конкурса, определяет победителей по категориям и номинациям.

Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом и подписывается председателем конкурсной комиссии.

Глава 8. Подведение итогов, награждение победителей

В каждой номинации определяется по три лучшие конкурсные фотографии.

Лучшими признаются работы, получившие наибольшее количество голосов членов конкурсной комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии.

Победителям вручаются дипломы, памятные призы.

Глава 9. Особые условия

Участие в Конкурсе бесплатное.

Оформление фоторабот осуществляется участниками конкурса за свой счет.

Спонсоры

Информационная поддержка - журнал «Мир Байкала»

Призы конкурса:

Лучшие фотографии будут опубликованы в электронном фотожурнале «Фотография и жизнь», в журнале «Мир Байкала» и на его сайте, а также на сайте

По результатам конкурса планируется организация фотовыставки «Охота и активный отдых на природе» в Музее природы.

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
icon_select
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Унылая пора?
21.09.2011 в 7:19
Мы открылись
10.09.2011 в 7:17
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock