18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Лесники призывают жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности

06:29 12.04.2024 16+
Лесники призывают жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности

Сотрудники лесхозов проводят профилактические мероприятия: устанавливают аншлаги, содержащие информацию о мерах пожарной безопасности в лесах, шлагбаумы, которые обеспечивают ограничение пребывания граждан в лесах республики.

На сегодня уже установлено 290 аншлагов и 126 шлагбаумов. Их установка производится у магистральных дорог общего пользования, проходящих через лесные участки, по границам территории, на которой введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

– Аншлаги - часть противопожарной пропаганды! Они информируют о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу. На каждом из них расположены телефоны лесхозов, лесничеств и номер горячей линии лесной охраны, на которые можно сообщать не только о возгораниях, но и обо всех нарушениях лесного законодательства, – рассказала Валентина Калашникова, консультант отдела охраны, защиты лесов.

Помимо этого лесники проводят беседы и сходы с местными жителями, раздают листовки, расклеивают плакаты.

Профилактика лесных пожаров является одним из приоритетных направлений реализуемого федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках нацпроекта «Экология. Такие мероприятия проводятся во всех районах республики, где введён особый противопожарный режим.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает – доступ в лес ограничен! Нарушение правил пожарной безопасности в лесу влечет наложение штрафа.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» 8 (3012) 20-44-44.

188

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
icon_select
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Унылая пора?
21.09.2011 в 7:19
Мы открылись
10.09.2011 в 7:17
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock