18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Прокуратура Мухоршибирского района проверила исполнение законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности общества с ограниченной ответственностью

08:15 11.04.2024 16+
Прокуратура Мухоршибирского района проверила исполнение законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность по теплоснабжению.

Установлено, что складирование угля и отходов от его сгорания возле котельных осуществлялось на участках без специального водонепроницаемого и химически стойкого покрытия. При этом котельная в с. Мухоршибирь эксплуатировалась без использования оборудования, необходимого для очистки выбросов в атмосферный воздух. Производственный экологический контроль и мониторинг организацией не проводились. Обязанность по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, не выполнена.

В связи с этим прокуратура района внесла руководителю предприятия представление, по результатам рассмотрения которого на котельной установлена газоочистная установка. Для осуществления контроля нормативов выбросов и актуализации сведений об объектах, оказывающих негативное воздействие и состоящих на государственном учете, заключены соответствующие договоры. Начаты мероприятия по строительству специализированных площадок для хранения отходов.

По постановлениям прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении отходов производства и потребления), ч. 3 статьи 8.21 (неиспользование оборудования для очистки газов и выбросов вредных веществ в атмосферный воздух), ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по представлению сведений для актуализации учетных сведений об объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду), ему назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 11 тыс. рублей.

403

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
icon_select
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Унылая пора?
21.09.2011 в 7:19
Мы открылись
10.09.2011 в 7:17
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock