18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

В Муйском районе прошел конкурс рисунков Защитим лес от пожара!

06:26 11.04.2024 16+
В Муйском районе прошел конкурс рисунков «Защитим лес от пожара!»

В Муйском районе подвели итоги ежегодного районного конкурса детских рисунков «Защитим лес от пожара!» Уже на протяжении трех лет, в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», конкурс проводит Автономное учреждение Республики Бурятия «Муйский лесхоз» и Центр дополнительного образования детей «Созвездие».

Конкурс помогает привлечение внимание населения к проблеме пожаров в лесах, которые чаще всего происходят именно по вине человека при не соблюдении элементарных правил пожарной безопасности: не до конца потушенный костер, брошенный окурок или специальные поджоги травы, которые называют весенними палами. В первую очередь огонь уничтожает почвенные микроорганизмы, животных и птиц, во время пожаров гибнут и теряют кров сами люди. Именно поэтому лесные пожары лучше предотвратить, чем потушить!

- Участники конкурса раскрыли и показали в своих работах, любовь к окружающей среде, а так же к чему может привести наша беспечность. Всего на конкурс было предоставлено более 20 работ. Жюри оценивало рисунки по трем возрастным категориям от 10 до 11 лет, от 12 до 13 лет и от 14 до 16 лет. Для создания своих иллюстраций ребята использовали различные материалы: акварель, пастель, фломастеры и карандаши. Победителями стали наиболее оригинальные авторские работы, соответствующие тематики и целям конкурса, - рассказала Светлана Бондаренко, инженер по лесопользованию АУ РБ «Муйский лесхоз».

Рисунки, занявшие I места, будут размещены на информационных противопожарных аншлагах на территории Муйского района. Все участники конкурса награждены грамотами, дети, занявшие призовые места грамотами и ценными призами.

326

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
icon_select
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Унылая пора?
21.09.2011 в 7:19
Мы открылись
10.09.2011 в 7:17
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock