18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Прокурор республики Михаил Филичев в Бурятском республиканском педагогическом колледже провел информационно-просветительское мероприятие, направленное на повышение правовой культуры, патриотического сознания

08:03 09.04.2024 16+
Прокурор республики Михаил Филичев в Бурятском республиканском педагогическом колледже провел информационно-просветительское мероприятие, направленное на повышение правовой культуры, патриотического сознания, на профилактику подростковой преступности.

В мероприятии принял участие министр образования и науки республики Валерий Поздняков.

?Присутствующие обсудили принимаемые меры по недопущению совершения правонарушений несовершеннолетними. Прокурор республики сделал акцент на роли педагога в жизни детей, необходимости формирования уважительного отношения к труду преподавателей.

?Разъясняя ответственность за нарушения уголовного законодательства, руководитель надзорного органа региона рассказал о предупреждении действий по призыву к противоправным деяниям через сеть «Интернет».

?Участники информированы о деятельности органов прокуратуры, работе по рассмотрению заявлений граждан.

?В завершение встречи Михаил Филичев провел личный прием преподавателей и студентов, в ходе которого затронуты вопросы предоставления льгот и мер поддержки учителей. Внимание прокурора обращено на то, что выход с территории колледжа производится непосредственно на автомобильную дорогу в отсутствие знаков и конструкций, направленных на снижение скорости транспортных средств. Также поднят вопрос о ненадлежащем исполнении подрядчиком работ по укладке тротуарной плитки, установке бордюрных камней, восстановлению систем полива и освещения.

?Михаил Филичев поручил прокурору Железнодорожного района г. Улан-Удэ принять меры к восстановлению и защите прав обратившихся граждан, поступившие обращения поставил на контроль.

437

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
icon_select
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Унылая пора?
21.09.2011 в 7:19
Мы открылись
10.09.2011 в 7:17
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock