18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Страны Северо-Восточной Азии поделились лучшими практиками развития развития экотуризма

05:40 29.03.2024 16+
Страны Северо-Восточной Азии поделились лучшими практиками развития развития экотуризма

Вчера, в городе Байкальске состоялся семинар по продвижению экотуризма в Северо-Восточной Азии. Среди участников - представители России, Китая, Республики Корея и Монголии.

Заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков отметил, что ключевой вопрос для развития экологического туризма – баланс между антропогенной нагрузкой на особо охраняемые природные территории и развитием туристической инфраструктуры. В качестве примера он привел особенности развития туризма на Байкале, где сегодня действует максимально строгий режим охраны окружающей среды.

- Сегодня мы видим большой интерес широкого круга инвесторов к тому, чтобы вкладываться в туризм на особо охраняемых природных территориях, но для этого нужно создавать базовые условия. Мы считаем, что основная подводящая инфраструктура, инфраструктура туристических троп – это задача государства. А развитие средств размещения, визит-центров, торговли – это задача частного бизнеса. Важно создать условия, чтобы он там появился.

О туризме на Байкале и в Бурятии рассказал и министр туризма Республики Бурятия - Алдар Доржиев. Темой его выступления стало развитие экологических традиций Бурятии в развитии туризма на Байкале.

- Развитие туризма требует учета экологических принципов отражающих современные взаимосвязи между людьми и окружающей средой. Опыт разных народов, сконцентрированный в их экологических традициях становится необходимым ориентиром для современного понимания развития туризма.

Подробнее о прошедшем семинаре можно узнать: https://clck.ru/39iFuU

386

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
icon_select
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Унылая пора?
21.09.2011 в 7:19
Мы открылись
10.09.2011 в 7:17
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock