18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Прокуратурой Республики Бурятия принято участие в межведомственном совещании по вопросам практики рассмотрения сообщений о преступлениях

07:16 27.03.2024 16+
Прокуратурой Республики Бурятия принято участие в межведомственном совещании по вопросам практики рассмотрения сообщений о преступлениях

Под председательством заместителя прокурора республики Дмитрия Хобракова состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждены вопросы рассмотрения сообщений о преступлениях.

В совещании приняли участие работники прокуратуры республики, МВД по республике, следственного управления СК России по республике, ПУ ФСБ России по республике, ГУ МЧС России по республике, УФССП по республике, УФСИН России по республике, Бурятской таможни.

Обсуждены проблемы укрытия преступлений от учета, длительного проведения процессуальных проверок, принятия необоснованных решений об отказе в возбуждении уголовного дела.

Совещанием отмечено, что несмотря на тенденцию к снижению уровня преступности, ситуация с соблюдением требований закона на стадии возбуждения уголовных дел требует совершенствования. При разрешении сообщений о преступлениях прокурорами выявлено свыше 15 тысяч нарушений закона, стабильно растет число выявленных прокурорами укрытых от учета преступлений.

В этой связи внимание участников обращено на повышение качества процессуальных проверок, соблюдение сроков их проведения. Руководители правоохранительных органов ориентированы на усиление ведомственного контроля.

По его итогам выработан комплекс дополнительных мероприятий, направленных на устранение выявленных недостатков, организацию должного межведомственного взаимодействия.

391

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
icon_select
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Унылая пора?
21.09.2011 в 7:19
Мы открылись
10.09.2011 в 7:17
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock