18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

В Бурятии лесники учатся управлять беспилотниками

03:24 19.03.2024 16+
В Бурятии лесники учатся управлять беспилотниками

49 сотрудников Республиканского агентства лесного хозяйства проходят обучение в центре «Воин» на получение компетенций в сфере беспилотных летательных аппаратов и смежных областях.



Курсы направлены на повышение квалификации лесников для внедрения новых технологий в свою деятельность, управление квадрокоптерами и дальнейшая расшифровка (сведение) снимков позволит работникам РАЛХ быстро и точно разведать местность. Например, беспилотники помогут определить площадь пожара, сделать грамотную расстановку личного состава для оперативной ликвидации возгораний.

В 2024 году в рамках федеральной программы для агентства лесного хозяйства Бурятии будет закуплено 27 БПЛА.

- Современный мир предоставляет все новые возможности для развития. С каждым годом любая отрасль претерпевает различные технологические улучшения, лесная – не исключение. Сегодня, новые знания получают наши работники со всей Бурятии, здесь собрались лесники более чем из 20-ти районов республики. База, которую они получат, станет мощным инструментом, как в пожаротушении, так и в надзорной деятельности. В этом году выделены средства на приобретение 27 аппаратов, для работы в лесном массиве республике, - пояснил руководитель Агентства Сергей Борошноев.

По окончании обучения каждый участник пройдет квалификационный экзамен, успешная сдача которого, будет подтверждена соответствующим сертификатом.

429

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
icon_select
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Унылая пора?
21.09.2011 в 7:19
Мы открылись
10.09.2011 в 7:17
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock