18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Глава Бурятии поручил проверить опубликованную в СМИ информацию о «двойном списании» долгов в пользу «ТГК-14»

23:50 13.04.2020

В понедельник, 13 апреля, на планерном совещании Алексей Цыденов поручил заместителю Председателя Правительства Бурятия по развитию инфраструктуры Евгению Луковникову и государственно-правовому комитету администрации Правительства и Главы Бурятии проверить достоверность опубликованной в СМИ информации о «двойном списании» по судебным приказам 50% пенсий в пользу «ТГК-14». 

 

- Не знаю насколько это правда, но я прошу вас получить все эти судебные приказы. Во-вторых, найти людей, проверить все данные. Пишут о том, что люди уже оплачивали, а им повторно выписали судебный приказ без их ведома, еще и списали с пенсии 50%. Я прошу такие факты найти. И, если информация подтвердится, по этим фактам написать заявление в прокуратуру. Либо как на преступную халатность, либо как на превышение полномочий со стороны «ТГК-14». Эти вещи нельзя оставлять безнаказанными, - заявил Алексей Цыденов.

Глава Бурятии особо отметил необходимость оказания данной поддержки жителям республики в нынешней ситуации, поскольку доступ в суды для граждан ограничен, а суды рассматривают только категории дел безотлагательного характера.

Государственно-правовому комитету администрации Правительства и Главы Бурятии поставлена задача получить полный перечень судебных решений по данной теме и разобрать каждый конкретный случай, связавшись с общественниками, которые предоставили СМИ данную информацию. Зампред по развитию инфраструктуры получил поручение проработать вопрос с ресурсоснабжающей организацией.

Отчет о проделанной работе по поручению Глава Бурятии обязал представить уже на следующем планерном совещании.
 
 
 
4550

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
icon_select
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Унылая пора?
21.09.2011 в 7:19
Мы открылись
10.09.2011 в 7:17
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock