18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

В Правительстве Бурятии выпускникам ВУЗов, колледжей и техникумов вручили красные дипломы

16:25 27.06.2019 16+

В торжественной церемонии приняли участие более 100 лучших выпускников -«краснодипломников». С приветственным словом к студентам обратился первый заместитель председателя Правительства Бурятии Игорь Зураев.

 

- Во время студенческой учебы вы получили знания, развили творческие способности, научились отстаивать свои взгляды и убеждения. Получив профессию, вы не только приобрели знания и навыки, но и умение слаженно работать в единой команде, находить нестандартные решения. Это важно, потому что сегодня мы строим новую экономику. Надеюсь увидеть вас в числе молодых специалистов во всех отраслях, ведь Бурятии нужны талантливые, самостоятельные, умеющие креативно мыслить люди, - подчеркнул Игорь Зураев.

 

Участники сегодняшнего мероприятия являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, активными участниками научной и спортивной жизни институтов и колледжей, получателями стипендий Президента и Правительства Российской Федерации, стипендий Республики Бурятия. Многие из них являются авторами и организаторами социально-культурных проектов.

 

- Я планирую продолжить обучение в магистратуре академии музыки имени Гнесиных, а после - вернуться в Улан-Удэ, - поделилась планами выпускница кафедры народно-певческого искусства Восточно-Сибирского государственного института культуры Валентина Соломенникова.

 

Как отметил заместитель министра образования и науки Бурятии Доржи Ангархаев, ежегодно в Бурятии более 700 студентов получают дипломы с отличием. В 2019 году их количество возросло почти вдвое – до 1361 человек, из которых 448 - выпускники профессиональных образовательных организаций и 913 - выпускники ВУЗов. Всего в этом году успешно завершили обучение 9080 студентов.

 

Впервые торжественное вручение красных дипломов, приуроченное ко Дню российской молодежи, прошло в Бурятии в 2018 году. Мероприятие обещает стать традиционным.

С фотографиями вручения дипломов можно ознакомиться здесь.

 

 

4129

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
icon_select
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Унылая пора?
21.09.2011 в 7:19
Мы открылись
10.09.2011 в 7:17
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock