18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Ученые из Бурятии выиграли гранты Президента Российской Федерации

21:40 19.09.2018 16+

Юрий Гармаев и возглавляемый им научный коллектив Бурятского государственного университета выиграл грант Президента РФ по государственной поддержке ведущих научных школ в области знания. Тема представленного научного следования: «Концепция антикриминального просвещения в Российской Федерации и участие юридических вузов, студенческой молодежи в ее реализации». В рамках реализации проекта планируется, в том числе, создание и широкое внедрение информационной продукции антикриминального, антитеррористического и антикоррупционного характера. Будут реализованы инициативы по проведению конкурсов студенческих просветительских работ, что обеспечит, необходимую для научных исследований, широту и эффективность внедрения. Подобный подход позволит решить принципиально новые задачи в области повышения эффективности профилактики преступлений и иных правонарушений.

 

Ундрах Лхагвасурэнович Мишигдоржийн из Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления выиграл грант на поддержку молодых российских ученых – кандидатов наук в области знания. Молодой ученый представил на соискание гранта проект «Повышение эксплуатационных свойств изделий из инструментальных сталей путем создания на их поверхности композиционных покрытий на основе бора и алюминия комбинированным методом, включающим химико-термическую обработку и высокоэнергетическое воздействие».

 

Коллектив Министерства образования и науки Республики Бурятия искренне поздравляет ученых за огромный вклад в продвижение отечественной науки и образования!

 

4613

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
icon_select
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Унылая пора?
21.09.2011 в 7:19
Мы открылись
10.09.2011 в 7:17
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock